Fakta Menarik Yoo Ji-ae  Lovelyz

Fakta Menarik Yoo Ji-ae Lovelyz

Birth Name : Yoo Ji-ae (유지애)

Stage Name : Ji-ae (지애)

Nick Name : Elephant Ji-ae

Date of Birth : May 21st, 1993

Height : 165 cm

Weight : 

Blood Type : A

Position : Vocalist, Visual

Last Updated : April 23rd, 2015

Fact : 

Warna favorit Ji-ae adalah ungu.

Sewaktu SMA, Ji-ae satu kelas dengan Kai EXO, Gongchan B1A4, dan JunQ My Name.

Sebelum debut dengan Lovelyz, Ji-ae lebih dulu debut solo dengan lagu Delight. MV nya dibintangi Baro B1A4.

Ji-ae ditraining selama 4 tahun sebelum debut bersama Lovelyz.

Ji-ae bisa memainkan piano.

Ji-ae bisa berbahasa jepang.

Nicknamenya Elephant Ji-ae diberikan oleh L Infinite.

Ji-ae sangat suka makan. Dia suka semua makanan, terutama dessert.

Di part terakhir Candy Jelly Love, Ji-ae menempati posisi center. Sehari sebelumnya, Jin menjadi center. Sebenarnya Ji-ae berposisi di samping, tapi karena beberapa hal, Ji-ae menggantikan posisi Jin.

Baca juga  Kintaro. Dalam Laporan Kehamilan Tentang Kehamilan "Masih Ada Sedikit Kecemasan."

Penyanyi favoritnya adalah Eric Benet dan Corrine Bailey

Ji-ae benci bersih-bersih dan tidak suka barangnya diurus oleh orang lain.

Ji-ae suka berbicara dengan suara yang cute.

Ji-ae dekat dengan Ye-in.

Ji-ae menyukai fotografi. Dia suka mengoleksi DSLR Camera, Mirrored Digital Camera, dan Toy Camera.

Ji-ae rasa saat dia paling cantik di debut stage adalah di MBC Music Core karena dia kehilangan banyak berat badan.

Ji-ae menyukai es krim. Dari 31 rasa es krim Baskin Robbins’, dia paling suka rasa “Love Struck Strawberry”.

Ji-ae bilang saat ada promosi es krim  beli satu gratis satu di Home Plus, dia akan langsung beli dan meletakkan semuanya di kimchi container yang dia punya dirumahnya.

Role Ji-ae di dorm adalah sebagai cleaner. Dia bilang jika dia melihat sesuatu berantakan atau kotor, dia ingin membersihkannya.

Baca juga  10 fakta menarik tentang Kim Yoo Jung, mantan artis cilik yang semakin bersinar dengan bakatnya

Ji-ae bilang dia pernah mengatakan pada guru tarinya jika tidak mau menikah karena menjadi istri yang baik dan ibu yang bijak itu tidak mudah. Tapi gurunya tidak setuju dan langsung berkata padanya “Jika kamu tidak menikah, siapa yang akan menguburmu dan mengunjungimu setiap tahun? Kamu hanya akan tumbuh menjadi wanita tua yang kesepian.” Dan setelah gurunya berkata seperti itu, dia mulai berpikir ulang.

Ji-ae adalah anak ke-2 dari 2 bersaudara. Ia punya seorang kakak perempuan yang 5 tahun lebih tua darinya.

Ji-ae berkata karena kedua orang tuanya bekerja, dia tidak punya banyak waktu untuk bertemu orang tuanya, tapi dia masih ingat ketika dia pergi menonton konser SG Wannabe dengan ibunya.

Sejak kakeknya meninggal saat Ji-ae masih kelas 2 SMP, Ji-ae tinggal dengan neneknya.

Waktu ditanya kapan saat dia paling lovely, Ji-ae bilang kalo pada dasarnya dia sudah lovely, walaupun itu cuma pemikiran personalnya.

Baca juga  'Video Star' Seo Dong-ju mengajari ibunya Seo Jung-hee cara membuat rahasia seksi "Mombra + Socks Off" [TV Panas]

Kalo bisa melakukan ‘Secret Journey’, Ji-ae mau melakukan trip ke eropa. Disana dia mau backpacking ke seluruh Eropa dan ngambil gambar.

Waktu disuruh memperkenalkan diri dalam 10 kata, Ji-ae bilang “Jiae, yang akan kalian rindukan ketika dia tidak tampak”.

Dulu, Ji-ae pernah ingin membuatkan coklat untuk pacarnya, tapi dia tidak tahu bagaimana cara melakukan double boil, jadi dia hanya memasukkan coklatnya saja. Alhasil, coklatnya terbakar dan terjebak (lengket) di pancinya. Dia tidak tahu jika sebenarnya coklatnya sudah selesai. Pada akhirnya, Ji-ae hanya memakan coklat yang leleh.